THE COLD VIEW - 2012 - Weeping Winter - GSP 49 (p) 2014 - GS Productions / digipak

9 мая 2019

resurgam



Если вы время от времени читаете отклики, то уже вероятно заметили, что GS Productions находит такие группы, которые словно специально скрывались от медийного взгляда, но путем сложных манипуляция с алтарем, благовониями и специями выводит команды из тени.



Мощный FUNERAL DRONE DOOM 6-панельный диджипак от лейбла GS Productions. Первый диск от немца A.A.S. - все инструменты и вокалы. Он еще подвизался в группе Bestial - Death/Doom Metal. А тут совершенно один наваял жуткого атмосферного и даже эмбиентного в своем стиле муЗЛА.
Это из той породы звуков, про которые я писал как-то - про одних французов из LLN (Черный легион). В пустой квартире - комната, ее дверь открыта, ставьте стул перед дверью на расстоянии 2 метров и садитесь спиной к выходу. Включайте музыку. Если сможете продержаться минут 10, то у вас очень крепкая нервная система. НО не стоит перебарывать себя и держаться из последних сил. Берегите здоровье. Может и 5 минут хватить. Тут никак не регламентировано. Чувствуете, что началось..., лучше прекращайте. Но опыт очень показательный. Причем работает даже днем, но шторы лучше чуть прикрыть — все таки. Ночью никому не порекомендую такое проводить.
Это к тому, что каждому металлисту с опытом более 3 лет кажется, что он все слышал, все знает, а на самом деле вне мэйнстрима андеграунда (странно звучит, не правда ли?) существуют легионы групп, которые производят такие ритуалы, что … Но хватит теории. Перейдем к практике.
Проектом THE COLD VIEW записаны уже три альбома, первый из которых слушаем сегодня. Вначале он был выпущен в виде диджитал-релиза, но русская контора GS Productions была начеку, не растягивая резину выпустила это произведение тьмы в физике. Причем с бонусом - (дабы отличаться от релиза группы). В итоге - более 53 минут совершенного дроун-фюнерала.
Сразу про серебряные фишки проекта — наверное, это вокал, голос, звуковой инструмент (назовите, как хотите) A.A.S. Как будто это не сверхоригинальный вокал. Но это только поначалу так покажется, концентрируйтесь на музыке, проникайтесь ее духом и вас эти грибы(зачеркнуто) пассажи заберут далеко. Дело в указанном факте - наш мастермайнд прекрасно инкорпорирует свой вокал в инструментальное тело трэков и именно им оживляет их — эти полуразложившиеся субстанции начинают оживать, двигаться, фонить и даже местами пытаться дышать. На самом деле жуткое зрелище не для слабонервных.
Композер создает нам в назидание длинные облака гитарных звуков, медленных риффов, неторопливых секвенций. Которые местами иногда медленно взрываются (неспешно, как в замедленном кино) и блюют клавишной пространной мыслью. Ни в одном месте на этом компакте нет нормальной точки зрения, все зыбко, утопает, плещется и внутренне переворачивается — это аммиачные газы прорываются наверх.
Автор указал на студию мастеринга и микса — берлинская blockstudio. Человек, который занимался этими делами — вовлеченный специалист, прекрасно чувствует дух и концепт этой музыки, ведь это тоже важно в итоге. Потому что это звуковое варево должно быть донесено до нас в максимально лучшем качестве. Не в последнюю очередь из-за дополнительных музыкальных субстанций, предлагаемых нам на рассмотрение. Это и лязгающие скальпеля ритм-секции, и молотки для мяса на ударных, и фортепиано в разных ипостасях — клавишные нагнетатели скорби и просто пролетающее мимо с 8 этажа фортепиано.



http://gsp-music.com/gsp49



ролик с ютуб канала THE COLD VIEW

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите