OUTLYING — 2011 - Scars Of Daylight - GSP 18 (p) 2013 - GS PRODUCTIONS

22 марта 2019

resurgam




В очередной раз поразился тому звуку, который предлагает GS PRODUCTIONS на своих дисках. Этот кстати, диджи пак. А потом подумал, а чему удивляться, если, например, коллектив канадский? Саунд — классный, на высоком уровне, когда колонки буквально окунают слушателя в стерео-марево настоящего мелодик дэт металла. Как вы помните, это довольно насыщенный )) вид экстремального музла, а именно - кроме того, что это дэт металл, ему инкриминируется еще и применение некоего мелодического начала. Потому истинный изначальный МДМ, это хороший пример того, как кашу маслу не испортишь. А канадцы — три музыканта - как раз в 11-ом году срубили по олдовому МДМ. И никак иначе.
Да, слышали, что стилистика сейчас подверглась значительному изменению, и все-таки думаем, что даже в изменившихся рамках мдм старые и новые команды все так и принадлежат экстремальному жанру. Это я не для того говорю, чтобы успокоить … нет, а для того, чтобы в разноплановом металле мы видели многообразные грани нашего жанра.
А доложу вам, господа и дамы, что наши кленовые друзья поначалу рубили даже Thrash/Black Metal. И это для меня большой плюс в карме этой формации. Сами понимаете )), такое не забывается, такое оставляет неизгладимый штамп на всем творчестве. И потому я нисколько не удивился как аГГрессивно работают квебекцы на своих инструментах. Музыканты до этого альбома выпускали только эпишку о8-го года. А позже, в 16-ом, еще полноформат.
Черт, сразу процитирую прессуху лейбла, а то забуду (хорошо, что глянул, сам бы не узнал). Для этого релиза на диске впилены два бонусных трека – один с их EP, второй cover на Rihanna - ”Diamonds”. Таким образом общая продолжительность диска ушла за 72 минуты.
Начав с толкового хоррор-интро, ребята быстро становятся на рельсы жестокого и скоростного, приятного уху олдового металлера, МДМ. А это знаете дорогого стоит. Кроме уже указанного плотного звука, сразу бросается в глаза высокая сработанность музыкантов, ну или качество работы саунд-инженеров. Когда все сделано прецизионно, хочется слушать еще и еще, это такой эндорфин для меломана)). К тому же ребята на своем фб подливают керосина в конфорку, называя своими влияниями европейскую death/black metal scene, prog-rock, 80's and 90's mainstream rock and old-school Bay Area thrash. Это уже обязывает и будем честны - это хорошая солянка: брутальная, сердитая и очень музыкальная в итоге.
Ураганная связка бас гитариста и драммера создает кованный настил, по которому невозбранно катаются стальные соляки и отработка вокалиста. Кстати, это один человек - Фред, он отвечает за экстремальный мелодизм группировки и каждого трэка в отдельности. Четно говоря, по его гитарным приемам и опыту мне показалось, что он играет еще в парочке команд, но оказалось, что многостаночник у них - басист. Фред написал практически всю музыку, и я скажу, что он прекрасно ориентируется в стиле, изучил все его закоулки, дабы выпуститься на компакте - как минимум - компетентно. Но мастерски и с настроением (угарно) в итоге. Достойный выученик гетеборгской (и не только) школы, реально. А по вокалу - это жестокий харш, который вырезан из куска листового железа мощными ножницами по металлу. И сам теперь вырежет кого надо. Послушайте как он тянет музыкальную фразу... это нечто. Как воздуху хватает только, я не понимаю. Это же харш.
Как гитарист Фред может выдать адекватную сольную формулу, которой залюбуешься, ее крутой энергией и вольтажом. А когда бывает два его таланта встречаются на этом диске - то туши свет, брате. Впрочем, это относится во многом ко всему компакту.
В середине припрятан трэк 6 - баллада, исполнители не отказались бы от такого шанса, это романтическая вещь, проникновенная, вначале построенная на вокале и акустике + + +. Необычно, конечно, но весьма впечатляюще, как раз можно слегка отдохнуть от сильного бурана остальных трэков. А дополню, что эта 8-минутная композиция к центру начинает умощняться, с привлечением экстрим-вокала, и прочей атрибутики МДМ. Превращаясь в целую эпическую музыкальную историю. Мелодист в группе все-таки крепкий.
Напомню, что это 6-панельный диджи, с мрачным артом - снаружи и внутри, где есть пропечатанные тексты.



http://gsp-music.com/gsp18



Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите