Di Mortales

6 октября 2015

Рон Шуц

Поговорим о дебютантах российской дум-сцены. Вообще-то они не такие уж дебютанты - несколько лет назад отметились на одном из московских дум-фестивалей. Затем, сменив стиль с death/doom на sludge metal, повторно очаровали московскую публику своим мастерством звукоизвлечения и истошных криков. Однако альбом, вышедший сейчас, в 2015 году, в августе, относится именно к тому, прежнему, думовому периоду, тогда он был записан и тогда же подготовлен к изданию. Так бы он и лежал на полке - музыканты совершенно не стремились продвигать свою работу и вообще "забили" на нее. И только благодаря настойчивости Е. Обломовой материал все-таки попал к издающему лейблу.

В августе 2015 пятьсот блестящих с одной стороны и грязно-серых с другой стороны кругляшков были отпечатаны на фабриках и заводах медиа-холдинга Endless Winter, и альбом поступил в продажу. Сказать, что возник ажиотажный спрос на это издание, было бы преувеличением - большинство думстеров валялись либо в гамаках на дачах, либо в шезлонгах на берегу какого-нибудь моря и выхода данной работы попросту не заметили. На то и был расчет - смягчить шок от выхода альбома, чтобы не допустить обвала Интернета, когда все разом ринутся его (альбом) заказывать.

Ну и вот. Как бы первая волна уже прошла. Прошло два месяца, и теперь можно сообщить тем, кто пропустил эту новость. Альбом вышел. Он чертовски хорош, а как для дебюта - так особенно. В меру мощный, в меру печальный, безупречно сыгранный и хорошо записанный. Нормально оформленный, тексты есть. (Говорят, в текстах есть ошибки, да и черт с ними, мы же тут не Шекспиры, в конце концов). Альбом является красноречивым свидетельством того, что российская DM-сцена жива и способна генерировать новые имена. И цель данного поста - довести до публики эту очевидную истину.

  • Дядюшка Драун 22 октября 2015 02:45

    Атмосферный дэт метал, с зашкваренной лирикой))) Как минимум уже весело, и одновременно грустно(((

  • Resurgam Resurgam 23 октября 2015 22:04

    душевно написано

  • Resurgam Resurgam 24 октября 2015 15:37

    душевно написано

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите